Некоммерческое
Республиканская физико-
математическая школа

НЕКОММЕРЧЕСКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Главной целью РФМШ является выявление и дальнейшее развитие одаренных детей из всех регионов Казахстана, формирование интеллектуальной элиты страны. Многие выпускники стали влиятельными политиками, перспективными учеными и преуспевающими бизнесменами, новаторами в своей области, отличающимися особой корпоративной культурой.

Филиал НАО «РФМШ» г. Астана начал свою работу 1 сентября 2016 года. Школа обеспечивает интеграцию основного и дополнительного образования обучающихся в течение дня, объединяет функционал общеобразовательного учреждения и преимущества учреждения дополнительного образования. Школа работает в режиме школы полного дня. Режим полного дня способствует формированию образовательного пространства школы, объединению в один функциональный комплекс образовательные, развивающие, воспитательные и оздоровительные процессы, обеспечивая решение проблем неуспешности в обучении и обеспечивает полноценное полнодневное пребывание ребенка в школе.

Обязательной составляющей режима школы полного дня является активно-двигательная и физкультурно-оздоровительная деятельность обучающихся (посещение спортзала, прогулка на свежем воздухе, подвижные игры, отдых и т. д.)

Сегодня РФМШ — это:

Высокие вступительные баллы в вузы (ЕНТ)

Рейтинг по поступлению в топовые вузы РК

Победы в республиканских и международных олимпиадах

Наличие физико- математической базы у учеников

Количество призеров на международных олимпиадах

Готовность к обучению в топ вузах мира

Вовлеченность в международные проекты

Наличие высококвалифи-цированных преподавателей и современной инфраструктурной базы в школе

Финансовая устойчивость и эффективное управление

Поддержка выпусников, направленая на развитие школы

Развитие интеллектуальных способностей учащихся осуществляется следующим образом:

• на отдельных занятиях по развитию логики (1-8 классы);
  • на уроках по основным предметам в начальной и основной школах с помощью специальных развивающих память, мышление, внимание и воображение упражнений на основе изучаемого материала (предметный интеллект);
  • на специальных профильных занятиях в старшей школе.

Каждый день - это новый шаг для улучшения качеста образовани

• 2016

28 июля 2016 года в честь 25-летия Независимости Казахстана состоялось официальное открытие филиала РФМШ в г. Астана

• 2016