г. Астана, район Есиль, ул. Туркестан 2/1 На карте
07
Сен
19

ЧТО? ГДЕ? КОГДА? СРЕДИ СОТРУДНИКОВ ФИЗМАТА



В прошлый четверг —  5 сентября 2019 года, после окончания уроков в актовом зале школы состоялась спортивная версия игр «Что? Где? Когда?» среди кафедр РФМШ Нур-Султан. В игре приняли участие следующие команды:

— команда «Физ-Мат» — сборная кафедр физики и математики;

— команда «ДНК» — кафедра естественных наук;

— команда «Дети Лесгафта» — кафедра физической культуры;

— команда «Тюдоры» — отдел воспитательной работы;

— команда «Четверо» — кафедра истории;

— команда «Фиксики» — кафедра начальной школы;

— команда «Снежный барс» — кафедра информатики;

— команда «Lingua Teachers» — кафедра английского языка.

Турнир, именуемый «Роковым числом 23», состоял из 23 вопросов. На обсуждение каждого вопроса командам давалось по одной минуте.

По результатам игры третье место заняла команда «Снежный барс», на второе место с небольшим отрывом от победителей взобралась команда «Lingua Teachers», а первое место завоевала команда учителей кафедры истории «Четверо»!

Поздравляем наших победителей и желаем удержать переходящую Сову в следующем турнире, который пройдет во второй четверти!

Имена победителей:

— Байтурганов Бауыржан Серикович (капитан команды);

— Кашкимбаева Шолпан Каирбековна;

— Садыкова Карлыгаш Мутигулиевна;

— Коптилеуова Айдана Болатовна.

А сейчас мы поделимся несколькими впечатлениями наших уважаемых знатоков от сыгранной игры.

 «Спасибо за проведение игры «ЧГК». Думаю, что для всех участников игры была полезной и познавательной. Вопросы нестандартные, заставляющие думать. Мы к вопросам подходили с научной точки зрения, а нужно было по-другому. Спасибо! Молодцы!» (Ильясова Лаура Орынбаевна, команда «ДНК»)

«Впечатления от игры самые позитивные. Интересно провели время, мозг получил интеллектуальную встряску. Проиграли потому что начали копаться в фактах, искать причинно- следственные связи, одним словом » уходить в дебри», а ответ лежал на поверхности. Думаю, продолжить участие. Ведь это серия игр. Теперь есть опыт, осталось только правильно применить знания.» (Касымова Ляззат Абдуалиевна, капитан команды «Дети Лесгафта»)

«Был очень здоровый соревновательный дух. Получила большой эмоциональный заряд. Вопросы были интересные. Молодцы организаторы! Такие мероприятия сплачивают.» (Кашкимбаева Шолпан Каирбековна, команда «Четверо»)

Рубрики

Вам также может быть интересно:

19
Мар
24

Международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Astana 2024»

ПОЛОЖЕНИЕ Международного турнира по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Astana 2024» 1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ 1.1.Популяризация и развитие шахмат в городе Астана, Акмолинской области…

14
Мар
24

Курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7 классов

Уважаемые родители! Центр дополнительного образования Fizmat Academy при РФМШ продолжает регистрацию на курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7…

01
Мар
24

Итоги XIX республиканского конкурса исследовательских проектов и творческих работ «Зерде»

Подведены итоги XIX республиканского конкурса исследовательских проектов и творческих работ учащихся 2-7 классов «Зерде» по естественно — математическому направлению. На конкурсе оценивались исследовательские…

26
Фев
24

Министр просвещения Республики Казахстан Гани Бейсембаев посетил Республиканскую физико-математическую школу в городе Астана

Министр просвещения Республики Казахстан Гани Бейсембаев встретился с победителями и призёрами республиканских и международных олимпиад (IJSO — 2023, МЖО — 2024) и заключительного…

20
Фев
24

Национальная олимпиада «Мың бала» для сельских школьников

19 февраля прошла пресс-конференция посвященная национальной олимпиаде «Мың бала» для сельских школьников. Министерство просвещения РК в партнерстве с КФ «El Umiti» пятый год…

19
Янв
24

7 наград выиграли школьники РФМШ Астаны на ХХ Международной Жаутыковской олимпиаде

13 января 2024 года в Алматы состоялось торжественное закрытие ХХ Международной Жаутыковской олимпиады по математике, физике и информатике. В олимпиаде приняли участие 700…

17
Янв
24

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ПО ПРИСУЖДЕНИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ГРАНТА В 7 КЛАСС

Уважаемые родители/законные представители! Для претендентов, желающих поступить в 7 класс Республиканской физико-математической школы города Астаны открыта регистрация на конкурсный отбор по присуждению образовательного…

20
Дек
23

Встреча Главы государства с школьными командами по робототехнике

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с школьными командами по робототехнике. Команда @fizmat.robotics была приглашена на эту встречу после яркой победы на соревнованиях…

12
Дек
23

Две бронзовые медали завоевали ученики РФМШ на XX Международной естественно-научной олимпиаде среди юниоров

В городе Бангкок подведены итоги XX Международной естественно-научной олимпиады юниоров (IJSO-2023). Все шесть участников сборной команды Казахстана завоевали бронзовые медали. В олимпиаде приняли…

12
Дек
23

Зимний тур VI Международной олимпиады FEMO International

10 декабря 2023 года прошел зимний тур VI Международной олимпиады FEMO International по математике среди учащихся 1-5 классов ⠀ Цель Олимпиады — развитие…