г. Астана, район Есиль, ул. Туркестан 2/1 На карте
26
Фев
19

Неделя английского языка



С целью повышения мотивации к изучению английского языка, а также развития креативного мышление учащихся, их  навыков самостоятельной и творческой работы C 11 по 15 февраля 2019 года в РФМШ Астана была проведена неделя английского языка. 17 учителей кафедры английского языка подготовили для учеников интересные конкурсы и мероприятия, а также провели открытые уроки.

Проведенные мероприятия:

«Spelling bee» для учащихся 3-4 и 7-8 классов – конкурс, в котором учащиеся соревновались в произношении английских слов. В конкурсе среди учеников 3-4 классов приняло участие 18 учеников из 3а, 3b, 3d, 3e, 3f, 3g, 4a, 4d, 4e классов. Первое место занял Есенгос Алимжан (4 «А»). Второе место занял  Есжан Султан (3 «А»), а третье место заняла Юсупова Алия 4 «А»

В конкурсе среди учеников 7-8 классов приняло участие 19 учеников. Третье место занял Кортель Давид из 7 «D» класса, второе место было у Жумановой Анель из 8 «F» класса. А абсолютным победителем стал учащийся 8 «D» класса Жумабек Амир.

«Student-to-student teaching day» – учащимся старших классов (9-11) было предложено преподавать английский младшим классам (3-6) для стимулирования интереса учеников к предмету, а также, для обеспечения учащихся условиями для проявления их способностей и знаний.

В проекте участвовали: Джаниева Меруерт (9 «В»), Зинкевич Эвелина (11 «Х»), Рахметжанов Темирлан (11 «Е»), Әкеш Арыстан (11 «Е»), Кобенова Амина (11 «Е»), Салихов Чингиз (9 «А»), Омурзакова Арна (10 «А»), Болтабаева Саида (10 «D»), Тогатай Айгерим и Алишер Садыков (9 «F»)

По проведенному опросу, участие в этом проекте понравилось и преподающим детям, и слушающим урок. В некоторых классах было заметно улучшение дисциплины, проявленный интерес к «молодым» учителям. Отзывы учителей о проведенных уроках тоже были положительными. У самих учеников появился интерес к процессу обучения и преподавания.

Fizmat voice – участники конкурса соревновались в пении на английском языке. Целями мероприятия являлись популяризация языка через современную музыку, предоставление учащимся возможности проявить свои таланты и креативность.

К удивлению членов жюри и гостей конкурса, номера конкурсантов отличались соей креативностью и разнообразием. Были и пение под гитару, и выступление дуэтом, и сольное выступление, и даже, сольное выступление с танцевальным коллективом.

После жарких споров и обсуждений члены жюри конкурса, присудили:

1 место     Рахымтай Алуа 10А класс

2 место     Уатханова Камила 10Д класс

3 место     Ракишев Жасулан    8Б класс

Видеоконкурс «Lights, Camera, Astana!»

Участвовать могли ученики из с 7-11 класса. Конкурсные работы должны были раскрыть туристический потенциал Астаны и представить столицу для иностранных гостей. В своих работах участники Видео конкурса должны были представить Астану в качестве визитной карточки. Видеоролики должны были быть озвучены на английском языке, содержать элементы живой речи и любые тексты (титры, субтитры и т.п.) на английском. А так же видео могли были быть созданы в виде анимационного фильма, состоящий из рисунков вашего творчества. Цель мероприятия была раскрыть творческий талант и языковые знания английского языка учеников в креативном формате.

Первое место получили команда «Ерия», Ерен Бахыткызы и Алия Еркинбек из 7 «А», второе место завоевали ученики 10 «D» —  Тимур Сыздыков, Ескендир Темирболат, Камила Уатханова, и Альбина Джаксиева. Третье место  заняла Амина Жатканбаева из 8 «А».

15.02.18 был проведен Karaoke Battle серди учащихся 7-8 классов. Конкурс проводился в три эапа: угадывание мелодий, исполнение песен и исполнение танцев в группах. Участники конкурса проявили находчивость и знание популярных англоязычных песен и исполнителей разных жанров. По итогам конкурса победила группа 8 «D» класса. За активное участие и креативность исполнения заданий участникам были вручены призы.

А самые юные, но очень талантливые физматовцы – ученики 1 и 2 классов закрыли неделю английского языка концертом «Wonderful English World»

Поздравляем всех учителей кафедры английского языка и участников  мероприятий с отличным проведением недели, желаем дальнейшего творческого и академического развития!

 

Вам также может быть интересно:

22
Апр
24

ОЛИМПИАДА ИМЕНИ СМАГУЛОВА ПО МАТЕМАТИКЕ

21 апреля состоялся Региональный этап республиканской олимпиады им. Ш.Смагулова для 6-7 классов. С целью пропаганды математики, раннего выявления и мотивации одаренных детей Механико-математический…

19
Апр
24

Информация для поступивших на обучение в 7 класс на образовательный грант.

Согласно Правилам конкурсного отбора РФМШ, после объявления итогов вступительных экзаменов, законные представители претендентов, успешно прошедших конкурс, предоставляют в школу в установленные сроки —…

19
Апр
24

Международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open 2024»

13-14 апреля 2024 года в РФМШ города Астана состоялся международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open 2024». В соревновании приняли участие 300…

07
Апр
24

Объявление!

Уважаемые родители, законные представитеи! Согласно пункту 5.6 Правил проведения конкурсного отбора по присуждению образовательного гранта на обучение в 7, 8 классах в филиалах…

29
Мар
24

«Я стремлюсь удовлетворить любознательность учеников, предоставляя им возможность познать новое в математике и приобрести новые знания и умения» — учитель математики Салхаева Дана

Салхаева Дана Уйсинбаевна в 1988 году закончила РФМШ в Алматы, а 2018 году спустя 30 лет переступила порог филиала Республиканской физико-математической школы в…

19
Мар
24

Международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Astana 2024»

ПОЛОЖЕНИЕ Международного турнира по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Astana 2024» 1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ 1.1.Популяризация и развитие шахмат в городе Астана, Акмолинской области…

14
Мар
24

Курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7 классов

Уважаемые родители! Центр дополнительного образования Fizmat Academy при РФМШ продолжает регистрацию на курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7…

01
Мар
24

Итоги XIX республиканского конкурса исследовательских проектов и творческих работ «Зерде»

Подведены итоги XIX республиканского конкурса исследовательских проектов и творческих работ учащихся 2-7 классов «Зерде» по естественно — математическому направлению. На конкурсе оценивались исследовательские…

26
Фев
24

Министр просвещения Республики Казахстан Гани Бейсембаев посетил Республиканскую физико-математическую школу в городе Астана

Министр просвещения Республики Казахстан Гани Бейсембаев встретился с победителями и призёрами республиканских и международных олимпиад (IJSO — 2023, МЖО — 2024) и заключительного…

20
Фев
24

Национальная олимпиада «Мың бала» для сельских школьников

19 февраля прошла пресс-конференция посвященная национальной олимпиаде «Мың бала» для сельских школьников. Министерство просвещения РК в партнерстве с КФ «El Umiti» пятый год…