г. Астана, район Есиль, ул. Туркестан 2/1 На карте
25
Май
17

«Последний звонок» в РФМШ Астана



Сегодня в филиале Республиканской физико-математической школы в г.Астана знаменательное событие – завершился первый учебный год. Филиал Республиканской физико-математической школы в г.Астана открыл свои двери 1 сентября 2016 года.

24-25 мая 2017 года впервые прозвенели  «Последние звонки» для учащихся начальной  школы, средних и старших классов. 

24 мая на тожественной линейке для начальных классов были подведены итоги года. Из 403 учеников начальной школы 164 ученика  завершили учебный год с отличными результатами, награждены Похвальными грамотами за отличную учебу.  Каждая из параллелей была награждена в различных номинациях: I классы – «Открытие года», II классы- «Успешный старт», III классы  – «Упорство и настойчивость», выпускники начальной школы – «Прорыв года». Также, на торжественной линейке были отмечены победители международных, республиканских, интеллектуальных интернет олимпиад («Lux Altais», «FEMO» и др.) и различных спортивных турниров, творческих конкурсов. В стенах нашей школы состоялся первый выпуск начальной школы — учащихся 4 класса!

 Для учащихся 5-10 классов  «Последний звонок» прозвенел традиционно 25  мая. С поздравительной речью выступила почетный гость – директор департамента дополнительного образования Назарбаев Университета Жаныл Жонтаева. В своей речи она  отметила, что успех школы закладывается педагогами, учениками и родителями. 93 ученикам с 5 по 10 классы  за отличные успехи в учебе были вручены Похвальные грамоты. Школа чествовала победителей республиканских и международных олимпиад по естественно-математическим, гуманитарным и языковым дисциплинам, призеров международных Колмогоровских чтений, победителей открытой городской Жаутыковской олимпиады по математике, физике и информатике, школьную команду по шахматам, которые были награждены памятными значками и дипломами. Следует отметить, в РФМШ Астана в 2016 -2017 учебном году выпускников 11 класса нет, в этой связи почетного шествия со знаменем Республики Казахстан удостоились учащиеся 10 го класса.

Торжественные линейки по случаю окончания учебного года прошли в атмосфере общего праздника для всех и сопровождались выступлениями казахстанского певца Кыдырали Болманова, инструментальной и танцевальной группами учащихся начальных, средних и старших классов.

Несомненно, этот день станет важной страницей в истории Республиканской физико-математической школы в г. Астана. Спустя год работы нашей школы в столице Казахстана, ученики физмата достигли высоких результатов за короткий срок и проявили настоящий дух физматовца. Поздравляем весь педагогический состав школы и всех учащихся нашей школы с окончанием первого учебного года,  желаем дальнейшего процветания нашей школе и веселых каникул!

 

 

Рубрики

Вам также может быть интересно:

19
Апр
24

Информация для поступивших на обучение в 7 класс на образовательный грант.

Согласно Правилам конкурсного отбора РФМШ, после объявления итогов вступительных экзаменов, законные представители претендентов, успешно прошедших конкурс, предоставляют в школу в установленные сроки —…

19
Апр
24

Международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open 2024»

13-14 апреля 2024 года в РФМШ города Астана состоялся международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open 2024». В соревновании приняли участие 300…

07
Апр
24

Объявление!

Уважаемые родители, законные представитеи! Согласно пункту 5.6 Правил проведения конкурсного отбора по присуждению образовательного гранта на обучение в 7, 8 классах в филиалах…

29
Мар
24

«Я стремлюсь удовлетворить любознательность учеников, предоставляя им возможность познать новое в математике и приобрести новые знания и умения» — учитель математики Салхаева Дана

Салхаева Дана Уйсинбаевна в 1988 году закончила РФМШ в Алматы, а 2018 году спустя 30 лет переступила порог филиала Республиканской физико-математической школы в…

19
Мар
24

Международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Astana 2024»

ПОЛОЖЕНИЕ Международного турнира по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Astana 2024» 1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ 1.1.Популяризация и развитие шахмат в городе Астана, Акмолинской области…

14
Мар
24

Курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7 классов

Уважаемые родители! Центр дополнительного образования Fizmat Academy при РФМШ продолжает регистрацию на курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7…

01
Мар
24

Итоги XIX республиканского конкурса исследовательских проектов и творческих работ «Зерде»

Подведены итоги XIX республиканского конкурса исследовательских проектов и творческих работ учащихся 2-7 классов «Зерде» по естественно — математическому направлению. На конкурсе оценивались исследовательские…

26
Фев
24

Министр просвещения Республики Казахстан Гани Бейсембаев посетил Республиканскую физико-математическую школу в городе Астана

Министр просвещения Республики Казахстан Гани Бейсембаев встретился с победителями и призёрами республиканских и международных олимпиад (IJSO — 2023, МЖО — 2024) и заключительного…

20
Фев
24

Национальная олимпиада «Мың бала» для сельских школьников

19 февраля прошла пресс-конференция посвященная национальной олимпиаде «Мың бала» для сельских школьников. Министерство просвещения РК в партнерстве с КФ «El Umiti» пятый год…

19
Янв
24

7 наград выиграли школьники РФМШ Астаны на ХХ Международной Жаутыковской олимпиаде

13 января 2024 года в Алматы состоялось торжественное закрытие ХХ Международной Жаутыковской олимпиады по математике, физике и информатике. В олимпиаде приняли участие 700…