г. Астана, район Есиль, ул. Туркестан 2/1 На карте
11
Апр
18

XVI устная городская олимпиада по геометрии



15 апреля 2018 г. состоится XVI устная городская олимпиада по геометрии для 8 – 11 классов. В г. Алматы Олимпиада пройдет в большом зале Механико-математического факультета КазНУ им. Аль-Фараби, а в г.Астана в филиале РФМШ. Начало Олимпиады в 14.00.

Организаторам олимпиады выступает Московский центр непрерывного математического образования. Олимпиада рассчитана на школьников, успешно выступающих в городских математических олимпиадах, а также на школьников, увлекающихся геометрией.

Олимпиада по геометрии проводится в рамках Тринадцатой Всероссийской олимпиады по геометрии памяти И.Ф. Шарыгина. В ней могут принять участие школьники 8–11 классов. Призеры олимпиады будут награждены дипломами местного оргкомитета и математической литературой. Победители олимпиады – учащиеся 8–10 классов будут приглашены на финальный тур Всероссийской олимпиады по геометрии им. И.Ф. Шарыгина, который состоится в конце июля 2018 года в г. Дубне под Москвой.

Так как ожидается большое количество участников, то необходимо зарегистрироваться до 13 апреля. Незарегистрированные участники на олимпиаду НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!  Перед началом олимпиады будут вывешены списки участников, где будут указан номер кабинета и номер его места.

Зарегистрироваться нужно на сайте www.matol.kz.

Участники должны иметь при себе: письменные принадлежности, бумагу для записей, небольшой перекус.

Правила геометрической олимпиады:

Олимпиада состоит из двух этапов. На первом этапе (его продолжительность 2,5 часа) будут предложены 4 задачи. Задачи сдаются устно по мере их решения. Задача засчитывается, если решение рассказано полностью (никаких промежуточных баллов не ставится). Каждую задачу можно пытаться сдать не более трех раз.

После того, как участнику зачтены хотя бы две задачи первого этапа, ему выдаются задачи второго этапа (их две). Ко второму этапу будут допущены только те школьники, которые по истечении 2,5 часов решат хотя бы две задачи. Второй этап проходит по аналогичным правилам, но его продолжительность – два часа. Наряду с задачами второго этапа можно сдавать и задачи первого этапа, не сданные ранее.

По окончании олимпиады состоится награждение победителей и призеров.

В прошлом году  только из города Алматы было огромное количество участников. Олимпиада параллельно проходила в: Астане, Ижевске, Казани, Кирове, Кургане, Краснодаре, Магнитогорске, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Саратове, Ульяновске, Уфе.

С условиями и решениями задач, а также с результатами прошлых лет  можете ознакомиться здесь.

Рубрики

Вам также может быть интересно:

19
Апр
24

Информация для поступивших на обучение в 7 класс на образовательный грант.

Согласно Правилам конкурсного отбора РФМШ, после объявления итогов вступительных экзаменов, законные представители претендентов, успешно прошедших конкурс, предоставляют в школу в установленные сроки —…

19
Апр
24

Международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open 2024»

13-14 апреля 2024 года в РФМШ города Астана состоялся международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open 2024». В соревновании приняли участие 300…

07
Апр
24

Объявление!

Уважаемые родители, законные представитеи! Согласно пункту 5.6 Правил проведения конкурсного отбора по присуждению образовательного гранта на обучение в 7, 8 классах в филиалах…

29
Мар
24

«Я стремлюсь удовлетворить любознательность учеников, предоставляя им возможность познать новое в математике и приобрести новые знания и умения» — учитель математики Салхаева Дана

Салхаева Дана Уйсинбаевна в 1988 году закончила РФМШ в Алматы, а 2018 году спустя 30 лет переступила порог филиала Республиканской физико-математической школы в…

19
Мар
24

Международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Astana 2024»

ПОЛОЖЕНИЕ Международного турнира по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Astana 2024» 1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ 1.1.Популяризация и развитие шахмат в городе Астана, Акмолинской области…

14
Мар
24

Курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7 классов

Уважаемые родители! Центр дополнительного образования Fizmat Academy при РФМШ продолжает регистрацию на курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7…

01
Мар
24

Итоги XIX республиканского конкурса исследовательских проектов и творческих работ «Зерде»

Подведены итоги XIX республиканского конкурса исследовательских проектов и творческих работ учащихся 2-7 классов «Зерде» по естественно — математическому направлению. На конкурсе оценивались исследовательские…

26
Фев
24

Министр просвещения Республики Казахстан Гани Бейсембаев посетил Республиканскую физико-математическую школу в городе Астана

Министр просвещения Республики Казахстан Гани Бейсембаев встретился с победителями и призёрами республиканских и международных олимпиад (IJSO — 2023, МЖО — 2024) и заключительного…

20
Фев
24

Национальная олимпиада «Мың бала» для сельских школьников

19 февраля прошла пресс-конференция посвященная национальной олимпиаде «Мың бала» для сельских школьников. Министерство просвещения РК в партнерстве с КФ «El Umiti» пятый год…

19
Янв
24

7 наград выиграли школьники РФМШ Астаны на ХХ Международной Жаутыковской олимпиаде

13 января 2024 года в Алматы состоялось торжественное закрытие ХХ Международной Жаутыковской олимпиады по математике, физике и информатике. В олимпиаде приняли участие 700…