г. Астана, район Есиль, ул. Туркестан 2/1 На карте
20
Фев
19

Математическая декада



Люди делятся на три категории: умеющие считать и не умеющие считать.
Закон Уинкорна

 

С 28 января по 8 февраля 2019 года в РФМШ Астана прошла математическая декада. На открытии был торжественно исполнен гимн РФМШ,  учащиеся и сотрудники школы были ознакомлены с предстоящими мероприятиями.

Далее, в течение всей декады учителя кафедры провели открытые уроки. Среди открытых уроков можно отметить уроки следующих  математиков:

  • урок Тыныкеновой Б.К. — ее урок отличается глубиной математических теорем и утверждений и познавательной активностью и самостоятельностью учащихся 11 «Е» класса;
  • урок Салхаевой Д.У. где учащиеся 7 «D»  класса показали свои отличные знания по теории геометрии и быстроту мышления;
  • урок  Шерубаевой Р.У., где учащиеся 9 «В» класса продемонстрировали глубокие знания векторной алгебры и решали интересные задачи;
  • урок Канапьяновой Г.И и Джапаровой Ж.Т., на котором учащиеся 5 «D» класса связали арифметику и геометрию Астаны,  показав высокую активность и умение работать  в команде;
  • урок Туралиевой Г.Х., где можно было увидеть глубокие знания учащихся в построении графика квадратичной функций;
  • урок Сасыковой А.Т., на котором учащиеся 8 «D» класса продемонстрировали самостоятельность и сознательность при изучении материала;
  • урок Набиева Р.К., где учащиеся 11 «А» класса показали умение самостоятельно добывать знания и решать задачи высшей математики;
  • урок Наурызбаевой А.Ш. по геометрии, где можно было увидеть работу детей в группах и умение математически грамотно доказывать утверждения;
  • урок Бекетаевой А.О., где учащиеся 7 «А» класса показали знание ФСУ;
  • team teaching Жакуповой Г.А. и Кенесбековой М.М. в 9 «D» классе;
  • урок Согамбаевой Г.Б. в 11 «А» классе, где учащиеся показали свои знания по стереометрии и доказывали интересные формулы;
  • урок Алиевой С.С.  в 5 «А» классе, где ребята усердно отработали арифметику дробей.

В целях повышения интереса учащихся к математике были проведены следующие внеклассные мероприятия среди учеников:

  • «Математическая регата» среди учащихся 7 «Д», «Е», «F» классов;
  • Экспресс- игра «Математическое турне» среди учащихся 6 классов;
  • «Математический бой» среди учащихся 10 «А» и «Х» классов;
  • «Математический футбол» среди учащихся 10 «А» и «В» классов;
  • Математическая эстафета «Счет на бегу» среди учащихся 5 «А», «Д» и «Е» классов;
  • Соревнование по спидкубингу среди учащихся 5-9 классов.

По завершению декады в актовом зале школы было проведено торжественное закрытие недели с награждением победителей команд и учащихся.

 

Рубрики

Вам также может быть интересно:

26
Апр
24

ИНФОРМАЦИЯ о приеме в 1 классы в филиал НАО «РФМШ» города Астана на 2024-2025 учебный год

Регистрация 15 апреля 2024 года в 10:00 часов по времени города Астаны откроется онлайн регистрация, которая продлится до 18:00 часов 10 мая 2024…

26
Апр
24

Региональный этап республиканской олимпиады имени Ш.Смагулова для 6-7 классов

21 апреля состоялся Региональный этап республиканской олимпиады им. Ш.Смагулова для 6-7 классов. С целью пропаганды математики, раннего выявления и мотивации одаренных детей Механико-математический…

22
Апр
24

ОЛИМПИАДА ИМЕНИ СМАГУЛОВА ПО МАТЕМАТИКЕ

21 апреля состоялся Региональный этап республиканской олимпиады им. Ш.Смагулова для 6-7 классов. С целью пропаганды математики, раннего выявления и мотивации одаренных детей Механико-математический…

19
Апр
24

Информация для поступивших на обучение в 7 класс на образовательный грант.

Согласно Правилам конкурсного отбора РФМШ, после объявления итогов вступительных экзаменов, законные представители претендентов, успешно прошедших конкурс, предоставляют в школу в установленные сроки —…

19
Апр
24

Международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open 2024»

13-14 апреля 2024 года в РФМШ города Астана состоялся международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open 2024». В соревновании приняли участие 300…

07
Апр
24

Объявление!

Уважаемые родители, законные представитеи! Согласно пункту 5.6 Правил проведения конкурсного отбора по присуждению образовательного гранта на обучение в 7, 8 классах в филиалах…

29
Мар
24

«Я стремлюсь удовлетворить любознательность учеников, предоставляя им возможность познать новое в математике и приобрести новые знания и умения» — учитель математики Салхаева Дана

Салхаева Дана Уйсинбаевна в 1988 году закончила РФМШ в Алматы, а 2018 году спустя 30 лет переступила порог филиала Республиканской физико-математической школы в…

19
Мар
24

Международный турнир по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Astana 2024»

ПОЛОЖЕНИЕ Международного турнира по быстрым шахматам «Fizmat Chess Open Astana 2024» 1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ 1.1.Популяризация и развитие шахмат в городе Астана, Акмолинской области…

14
Мар
24

Курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7 классов

Уважаемые родители! Центр дополнительного образования Fizmat Academy при РФМШ продолжает регистрацию на курс интенсивной подготовки к поступлению в специализированные школы для учащихся 6-7…

01
Мар
24

Итоги XIX республиканского конкурса исследовательских проектов и творческих работ «Зерде»

Подведены итоги XIX республиканского конкурса исследовательских проектов и творческих работ учащихся 2-7 классов «Зерде» по естественно — математическому направлению. На конкурсе оценивались исследовательские…